0

Votre panier



TOTAL HT
TOTAL TTC

Le Programme

Jour 1 : Master Class / Jours 2 & 3 : Salon

-

  • Jour 2

    Mardi 28 avril

  • 09:00 - 10:15    Salle Maillot
    Plénière Stratégie Gouvernance Finance
  • 09:00 - 10:15    Espace Agora
    Plénière Social/RH NewWork
  • 10:30 - 11:15    Salle Maillot
    Table Ronde Stratégie Gouvernance Finance
  • 10:30 - 11:15    Salle 252A
    Atelier

    microDON

  • 10:30 - 11:15    Salle 252B
    Atelier

    UTOPIES - LG CONSEIL

  • 10:30 - 11:15    Salle 241
    Atelier

    SIDIESE

  • 10:30 - 11:15    Salle 242A
    Atelier

    5 CONTINENTS - REFOREST'ACTION

  • 10:30 - 11:15    Salle 242B
    Atelier

    QUANTIS

  • 10:30 - 11:15    Salle 243
    WWF
    Atelier

    WWF

  • 11:30 - 12:15    Salle Maillot
    Table Ronde
  • 11:30 - 12:15    Salle 251
    Atelier

    B&L évolution

  • 11:30 - 12:15    Salle 252A
    Atelier

    BIRDEO

  • 11:30 - 12:15    Salle 242A
    Atelier

    CIVITIME

  • 11:30 - 12:15    Salle 242B
    Atelier

    COOP DE FRANCE

  • 11:30 - 12:15    Salle 202
    Atelier

    MAOBI

  • 11:30 - 12:15    Salle 253
    Atelier

    AGENCE LUCIE

  • 12:30 - 13:15    Salle 251
    Atelier

    NATURE & DECOUVERTES

  • 12:30 - 13:15    Salle 252A
    Atelier

    DAUGE FIDELIANCE

  • 12:30 - 13:15    Salle 241
    Atelier

    SIDIESE

  • 12:30 - 13:15    Salle 242A
    Atelier

    EXALT YOU Comerso

  • 12:30 - 13:15    Salle 242B
    Atelier

    SIRSA

  • 12:30 - 13:15    Salle 252B
    Atelier

    Goodwill Management

  • 13:30 - 14:15    Salle 252B
    Atelier

    B&L évolution

  • 13:30 - 14:15    Salle 253
    Atelier

    INTERNATIONAL PAPER

  • 13:30 - 14:15    Salle 242A
    Atelier

    INTELLIGENCES ALTERNATIVES

  • 13:30 - 14:15    Salle 242B
    Atelier

    WALTER FRANCE

  • 13:30 - 14:15    Salle 202
    Atelier

    CITIZENWAVE

  • 13:30 - 14:15    Salle 243
    Atelier

    CSOEC

  • 14:30 - 15:15    Salle 252B
    Atelier

    AGENCE LINKUP

  • 14:30 - 15:15    Salle 253
    Atelier

    ETHIFINANCE

  • 14:30 - 15:15    Salle 241
    Atelier

    BPIFRANCE

  • 14:30 - 15:15    Salle 242A
    PMI
    Atelier

    PHILIP MORRIS INTERNATIONAL

  • 14:30 - 15:15    Salle 202
    Atelier

    COMPTA DURABLE

  • 15:30 - 16:15    Salle 251
    Atelier Production & Consommation Responsables
  • 15:30 - 16:15    Salle 252A
    Atelier

    I CARE & CONSULT

  • 15:30 - 16:15    Salle 252B
    Atelier

    AGENCE LINKUP

  • 15:30 - 16:15    Salle 253
    Atelier

    SOFRIGAM

  • 15:30 - 16:15    Salle 241
    Atelier

    QUANTIS

  • 15:30 - 16:00    Salle 242B
    Atelier

    BUREAU VERITAS CERTIFICATION

  • 15:30 - 16:15    Salle 243
    Atelier

    CLIMATESEED

  • 15:30 - 16:15    Salle 202
    Atelier

    INSPIRIENCE

  • 15:30 - 16:15    Espace Agora
    Atelier
  • 16:30 - 17:15    Espace Agora
    Disruptive Innovation Nature & Biodiversité
  • 16:30 - 17:15    Salle 252A
    Atelier

    GREENFLEX

  • 16:30 - 17:15    Salle 252B
    Atelier

    AGENCE LINKUP

  • 16:30 - 17:15    Salle 253
    Atelier

    BEEODIVERSITY

  • 16:30 - 17:15    Salle 202
    Atelier

    CAP COLLECTIF

  • 17:30 - 18:30    Salle 243
    Table Ronde Social/RH NewWork
  • 17:30 - 18:15    Salle 251
    Atelier

    VERMILION REP SAS

  • 17:30 - 18:15    Salle 242A
    UDM
    Atelier

    UNION DES MARQUES

  • 17:30 - 18:15    Salle 253
    Atelier
  • 18:30 - 20:00    Salle Maillot
    Plénière
  • Jour 3

    Mercredi 29 avril

  • 09:00 - 10:15    Salle Maillot
    Plénière Nature & Biodiversité
  • 10:30 - 11:15    Espace Agora
    Table Ronde Social/RH NewWork
  • 10:30 - 11:15    Salle 252A
    EY
    Atelier

    EY SERVICES FRANCE

  • 10:30 - 11:15    Salle 252B
    Atelier

    UTOPIES - LG CONSEIL

  • 10:30 - 11:15    Salle 241
    Atelier

    B&L évolution

  • 10:30 - 11:15    Salle 242A
    Atelier

    CA ME REGARDE

  • 10:30 - 11:15    Salle 242B
    Atelier

    WWF

  • 10:30 - 11:15    Salle 243
    Atelier

    TOOVALU

  • 10:30 - 11:15    Salle 202
    Atelier

    AUTF

  • 11:30 - 12:15    Salle 251
    Atelier

    SIDIESE

  • 11:30 - 12:15    Salle 252A
    Atelier

    WeNow

  • 11:30 - 12:15    Salle 252B
    Atelier

    TENNAXIA

  • 11:30 - 12:15    Salle 241
    Atelier

    QUANTIS

  • 11:30 - 12:15    Salle 242A
    Atelier

    EXALT YOU Comerso

  • 11:30 - 12:15    Salle 242B
    Atelier

    COOP DE FRANCE

  • 11:30 - 12:15    Salle 243
    Atelier

    LOGICIELS METRIO INC

  • 11:30 - 12:15    Salle 202
    Atelier

    MAOBI

  • 11:30 - 12:15    Salle 253
    Atelier

    AGENCE LUCIE

  • 12:30 - 13:15    Salle 253
    Atelier

    NUOVA VISTA

  • 12:30 - 13:15    Salle 241
    Atelier

    EKODEV

  • 12:30 - 13:15    Salle 243
    Atelier

    AGENCE MIEUX

  • 12:30 - 13:15    Salle 202
    Atelier

    PLANETE OUI

  • 12:30 - 13:15    Salle 252A
    Atelier

    Goodwill Management STREGO

  • 12:30 - 13:15    Salle 242A
    Atelier

    KONVERGENCE

  • 13:30 - 14:15    Salle Maillot
    Table Ronde Nature & Biodiversité
  • 13:30 - 14:15    Salle 252A
    Atelier

    ECONOCOM

  • 13:30 - 14:15    Salle 252B
    Atelier

    ECOACT

  • 13:30 - 14:15    Salle 253
    Atelier

    INTERNATIONAL PAPER

  • 13:30 - 14:15    Salle 242A
    Atelier

    CIVITIME

  • 13:30 - 14:15    Salle 243
    Atelier

    PayGreen

  • 13:30 - 14:15    Salle 242B
    Atelier

    MATERIALITY REPORTING

  • 14:30 - 15:15    Salle 241
    Atelier

    BPIFRANCE

  • 14:30 - 15:15    Salle 242B
    Atelier

    SIRSA

  • 15:30 - 16:15    Salle 252B
    Atelier

    GREENFLEX

  • 15:30 - 16:15    Salle 241
    Atelier

    LIDL

  • 15:30 - 16:15    Salle 202
    Atelier

    BIG BLOOM

  • 16:30 - 17:15    Espace Agora
    Disruptive Innovation Social/RH NewWork
  • 17:30 - 18:45    Salle Maillot
    Plénière
  • Aucun résultat

    Programme édition précédente